• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» города Глазова Удмуртской Республики  - это школа равных возможностей, где получают образование дети, имеющие разный уровень способностей. Стабильный педагогический коллектив, традиции и современные подходы – это визитная карточка школы.

История школы

Далёкий 1949 год. В Глазове построена школа, которой присвоен номер 7. В то время школа казалась настоящим дворцом, поскольку в городе не было ни одного высокого здания, да и самого города, каким мы его знаем, не было.

В 50-60-х годах хор школы выступал на всех вечерах, в воинских частях, на избирательных участках.

В 1970 году в школе был построен спортивный зал и спортивная площадка.

В 2018 году в школе открылся музей 416 Зенитно-ракетного полка.

В 2019 году школа отметила свой 70 летний юбилей.

За эти годы был накоплен серьезный педагогический, методический и профессиональный опыт. Коллектив школы имеет реальные подтверждения успешной работы по многим направлениям:

- работа с одаренными детьми;

- работа с обучающимися, требующими педагогической поддержки;

- исследовательские работы учителей и обучающихся;

- предметные олимпиады, конференции, интеллектуальные игры, конкурсы;

-  спортивные мероприятия;

-  распространение педагогического опыта.

Школьная жизнь ребят все эти годы была наполнена традиционными мероприятиями: театральный фестиваль «Золотая маска», танцевальный фестиваль, День самоуправления, конкурс «Битва хоров», праздник «Честь школы». В школе проходили многочисленные выставки, концерты, встречи.

Огромное внимание уделялось спорту. История школы насчитывает большое количество наград – как в личных, так и в командных соревнованиях. Гордостью школы являются золотые и серебряные медалисты, победители олимпиад, спортсмены – чемпионы Удмуртской республики, призёры всероссийских соревнований, заслуженные деятели различных отраслей.

Наши знаменитые выпускники:

Корухов Виктор Васильевич – специалист в области философии и методологии естествознания, доктор философских наук.

Поздеев Валерий Владимирович – заместитель начальника оперативного управления штаба Московского округа ВВС и ПВО в г. Москва (с 1998 – 2000 г.), с 2004 г. – начальник оперативного управления, заместитель начальника  Главного штаба ВВС России.

Перешеин Владимир Юрьевич – глава Администрации города Глазова (с 1999 – 2005 г.), глава муниципального образования «Город Глазов» (с 2005 – 2010 г.)

Клара Белова – актриса театра и кино;

Коробейникова Елена – актриса театра им. Т. В. Дорониной

Поздеев Юрий Владимирович – заслуженный конструктор России.

Поляков Владимир Ильич – доктор технических наук, профессор.

Очная форма обучения.

Программа развития  МБОУ «СОШ№ 7»   на принята  на 2019-2023 годы
    Цель программы: Создать  на  базе  школы,   в  рамках   образовательного  процесса, условия для получения качественного, конкурентоспособного образования, способствующего социальной адаптации в обществе.
    Направления развития Школы:
    1.«Современная школа»;
    2.«Успех каждого ребенка»;
    3. «Цифровая образовательная среда»;
     Главные ожидаемые результаты Программы
    1.  Обеспечение  современного качества образования в соответствии  с  обновленными  показателями оценки  качества образования (международные исследования подготовки учащихся);
    2. Обеспечение  позитивной динамики развития Школы  в соответствии с  целевыми  показателями стратегии развития образования УР и Российской Федерации до 2025 года;
    3. Формирование позитивного  имиджа Школы в  социальном окружении,   городской  системах образования  за счет высокой результативности  образования и  инновационной активности школы.

Документы не выбраны